Gruppen 2019

Name Abschnitt Erfolge Status
Ainet Lienz-West /
Lienz Osttirol
angemeldet
Albrechtsberg-Neubach Loosdorf / Melk angemeldet
Altenmarkt a.d. Triesting 1 Pottenstein / Baden angemeldet
Altenmarkt a.d. Triesting 2 Pottenstein / Baden angemeldet
Altpernstein 1 Kirchdorf / Kirchdorf angemeldet
Altpernstein 2 Kirchdorf / Kirchdorf angemeldet
Badstuben V Frankenmarkt /
Vöcklabruck
angemeldet
Berndorf 1 Ottensheim / UU abgemeldet
Bischofstetten 1

Bronze B

Mank / Melk angemeldet
Bischofstetten 2 Mank / Melk angemeldet
Bischofstetten 3 Mank / Melk angemeldet
Doppel Waidhofen / Ybbs Land /
Amstetten
angemeldet
DVD Andrilovec VZ Grada Dugo Selo /
VZ Zagrebačke županije
angemeldet
Ertl 1 St. Peter/AU /
Amstetten
angemeldet
Ertl 2 St. Peter/AU /
Amstetten
angemeldet
Frankenburg Frankenmarkt /
Vöcklabruck
1. Platz Hochschwabtrophy 2016 (Bestzeit: 31,43 sec.)
1. Platz Kuppelcup Bergern 2017 (Bestzeit 15,10 sec.)
2. Platz Kuppelcup Bergern 2016
2. Platz Kuppelcup Weeg 2015 Championswertung
2. Platz Kuppelcup Pehigen 2014
3. Platz Kuppelcup Bergern 2015


2. Rang Landesbewerb OÖ 2014 Steyr in Silber
3. Rang Landesbewerb OÖ 2014 Steyr Bronze
3. Rang Landesbewerb OÖ 2015 Hirschbach Bronze
3. Rang Landesbewerb OÖ 2017 Mauerkirchen Silber
abgemeldet
Friedewald/Nisterberg A Friedewald/Nisterberg /
Daaden
angemeldet
Garsten 1 Steyr-Land /
Steyr-Land
mehrmaliger Gewinner v. Abschnittsbewerben 1. Klasse Bezirk Steyr-Land/OÖ angemeldet
Garsten 2 Steyr-Land /
Steyr-Land
Rest Gruppe 1 abgemeldet
Garsten 3 Steyr-Land /
Steyr-Land
angemeldet
Garsten 4 Steyr-Land /
Steyr-Land
galaktische Bestzeiten angemeldet
Gleichenbach 1 Kirchschlag /
Wr. Neustadt
angemeldet
Gleichenbach 2 Kirchschlag /
Wr. Neustadt
angemeldet
Grafenschachen 1 / Oberwart Landessieger Bronze A 2018 angemeldet
Gramatneusiedl Schwechat-Land /
Bruck an der Leitha
angemeldet
Großau Baden-Land / Baden angemeldet
Harmannsdorf-Rückersdorf 1 Korneuburg /
Korneuburg
angemeldet
Heiligenkreuz Baden Land / Baden Landessieger 2022 abgemeldet
Hinterberg 3 Pregarten / Freistadt Sieg Kuppelcup Bischofstetten 2018
Landessieger Silber OÖ 2017
angemeldet
Hochstrass 1 St. Peter in der Au /
Amstetten
angemeldet
Hochstrass 3 St. Peter/au /
Amstetten
angemeldet
Hölles Wr. Neustadt Nord /
Wr. Neustadt
angemeldet
Hörgersteig Frankenmarkt /
Vöcklabruck
angemeldet
Hürm 1 Mank / Melk angemeldet
Hürm 2 mank / Melk angemeldet
Inning 1 Mank / Melk angemeldet
Kaumberg 2 Hainfeld / Lilienfeld Top 60 beim NÖ LFLB 2018 angemeldet
Kaumberg 3 Hainfeld / Lilienfeld Top 60 beim NÖ LFLB 2018 angemeldet
Kirnberg 1 Mank / Melk angemeldet
Kirnberg 2 Mank / Melk angemeldet
Kirnberg 4 Mank / Melk angemeldet
Kirnberg III

Bronze B

Mank / Melk Vizeweltmeister, 3 facher Bundessieger,23 facher Landesmeister NÖ angemeldet
Kleinbaumgarten Laa an der Thayer /
Mistelbach
abgemeldet
Kottes Ottenschlag / Zwettl abgemeldet
Krenstetten St. Peter/Au /
Amstetten
angemeldet
Kuppingen Böblingen / Herrenberg Deutscher Vizemeister 2012 und 2016
Olympiagold 2013 in Mulhouse und 2017 in Villach
abgemeldet
Langenbach A Langenbach /
Bad Marieberg
angemeldet
Lehenrotte 1 Lilienfeld /
Lilienfeld
2.Platz Crystal-Cup 2018
4x Bundesteilnahme
angemeldet
Lehenrotte 2 Lilienfeld /
Lilienfeld
4x Bundesteilnahme angemeldet
Mank 1 Mank / Melk Bundesbewerbsteilnahme 2016
LFLB 2018 14.Platz in Bronze und 18. in Silber
angemeldet
Maria Raisenmarkt Baden/Land / Baden angemeldet
Maria Raisenmarkt Damen

Damen

Baden Land / Baden angemeldet
Matzendorf Wiener Neustadt NORD /
Wiener Neustadt
abgemeldet
Matzles Waidhofen an der Thaya /
Waidhofen an der Thaya
abgemeldet
Merkenbrechts 3 Allentsteig / Zwettl angemeldet
Micheldorf i. Oberösterreich 1 Kirchdorf /
Kirchdorf a. d. Krems
angemeldet
Micheldorf i. Oberösterreich 2 Kirchdorf /
Kirchdorf a. d. Krems
angemeldet
Mistlberg 3

Damen

Pregarten / Freistadt angemeldet
Neukirchen am Großvenediger Abschnitt 3 /
Zell am See
5x Gold bei internationalen Feuerwehrwettkämpfen angemeldet
Niederhausleiten - Höfing Waidhofen/Ybbs /
Amstetten
angemeldet
Nöstach Pottenstein / Baden angemeldet
Obertiefenbach St.Pölten Ost /
St.Pölten
angemeldet
Pehigen 1 Frankenmarkt /
Vöcklabruck
angemeldet
Pehigen 2 Frankenmarkt /
Vöcklabruck
angemeldet
PGD Tinje Tinje / Štajerska angemeldet
PGD Zagradec pri Grosupljem GZ Slovenija /
GZ Grosuplje
angemeldet
Pieslwang 1 Grünburg / Kirchdorf 3.Rang beim OÖ Landesfeuerwehrleistungsbewerb 2018 in Rainbach/Mühlkreis angemeldet
Pieslwang 2

Damen

Grünburg / Kirchdorf angemeldet
Pieslwang 3 Grünburg / Kirchdorf angemeldet
Pimpfing 4

Damen

Raab / Schärding angemeldet
Pinnersdorf Haag / Amstetten angemeldet
Pöbring 1 Pöggstall / Melk abgemeldet
Ramsau Hainfeld / Lilienfeld angemeldet
Reibersdorf Vöcklabruck /
Vöcklabruck
angemeldet
Reitberg 1 Grein / Perg angemeldet
Reitberg 2 Grein / Perg angemeldet
Sand 2 Steyr-Land /
Steyr-Land
angemeldet
Sand 3

Damen

Steyr-Land /
Steyr-Land
angemeldet
Schäffern 4 / Hartberg angemeldet
Sperkental Gföhl / Krems angemeldet
Spielberg-Pielach 1

Damen

Melk / Melk angemeldet
Spielberg-Pielach 2

Damen

Melk / Melk angemeldet
St. Marien 1 Neuhofen an der Krems /
Linz-Land
angemeldet
St. Marien 2 Neuhofen an der Krems /
Linz-Land
abgemeldet
St. Martin / Mühlkreis Neufelden / Rohrbach angemeldet
St.Martin am Ybbsfeld Ybbs / Melk angemeldet
Steinbrunn 3 /
Eisenstadt Umgebung
Keine
Neuformierung
angemeldet
Texing 1 Mank / Melk angemeldet
Thallern II

Bronze B

Atzenbrugg / Tulln angemeldet
Vértessomló ÖTE Vértessomló /
Komárom-Esztergom
angemeldet
Waldneukirchen 2 Bad Hall / Steyr Land abgemeldet
Wiesenfeld 1 Hainfeld / Lilienfeld angemeldet
Wiesenfeld 2 Hainfeld / Lilienfeld angemeldet
Wiesenfeld 3 Hainfeld / Lilienfeld Junge Gruppe angemeldet
Wiesfleck Aspang / Neunkirchen abgemeldet
Wiesmath 1 Wr. Neustadt Süd /
Wr. Neustadt
angemeldet
Zalog pri Cerkljah

Damen

Cerklje na Gorenjskem /
Gorenjska
angemeldet
Zalog pri Cerkljah Z1 Cerklje na Gorenjskem /
Gorenjska
angemeldet

98 Gruppen gesamt



85 Gruppen gesamt angemeldet
8 Damengruppen angemeldet
13 abgemeldet