Gruppen 2020

Name Abschnitt Erfolge Status
Aigen Kirchschlag /
Wiener Neustadt
3. Platz SA LFLB NÖ 2018 abgemeldet
Altenmarkt 1 Pottenstein / Baden abgemeldet
Altenmarkt 2 Pottenstein / Baden abgemeldet
Bad Mühllacken 1 Ottensheim /
Urfahr Umgebung
abgemeldet
Bad Mühllacken 2 Ottensheim /
Urfahr Umgebung
abgemeldet
Bad Mühllacken 3

Damen

Ottensheim /
Urfahr Umgebung
abgemeldet
Baumgarten 4 / Baumgarten abgemeldet
Bischofstetten 1 Mank / Melk abgemeldet
Bischofstetten 2 Mank / Melk abgemeldet
Bischofstetten 3 Mank / Melk abgemeldet
Braunegg 1 Pöggstall / Melk abgemeldet
Ertl 1 St. Peter/Au /
Amstetten
abgemeldet
Ertl 2 St. Peter/Au /
Amstetten
abgemeldet
Friedewald-Nisterberg 1 Kreis Altenkirchen /
Verbandsgemeinde Daaden-Herdorf
abgemeldet
Friedewald-Nisterberg 2 Kreis Altenkirchen /
Verbandsgemeinde Daaden-Herdorf
abgemeldet
Garsten 1 Steyr Land /
Steyr Land
abgemeldet
Garsten 2 Steyr Land /
Steyr Land
abgemeldet
Gleichenbach 1 Kirchschlag /
Wr. Neustadt
abgemeldet
Gleichenbach 2 Kirchschlag /
Wr. Neustadt
abgemeldet
Harmannsdorf-Rückersdorf 1 Korneuburg /
Korneuburg
abgemeldet
Hinterschiffl 1 Aigen / Rohrbach Vizestaatsmeister 2016
3 facher Landessieger OÖ
abgemeldet
Hinterschiffl 2 Aigen / Rohrbach abgemeldet
Hölles Wr. Neustadt Nord /
Wr. Neustadt
abgemeldet
Hürm 1 Mank / Melk abgemeldet
Inning 1 Mank / Melk abgemeldet
Julbach

Damen

Aigen / Rohrbach abgemeldet
Kaumberg 2 Hainfeld / Lilienfeld Bezirkssieger 2019 in Bronze A im Bezirk Lilienfeld,
NÖ LFLB 2019 in Bronze A Rang 51
abgemeldet
Kirnberg III Mank / Melk abgemeldet
Krenstetten 2 St. Peter/Au /
Amstetten
5 x NÖ Landessieg BA
1 x NÖ Landessieg SA
WM-Teilnahme Mulhouse 2013
3. Platz Bischofstetten 2019
abgemeldet
Lehenrotte 1 Lilienfeld /
Lilienfeld
abgemeldet
Lehenrotte 2 Lilienfeld /
Lilienfeld
abgemeldet
Lich Nieder-Bessingen

Damen

Gießen / Gießen WM-Teilnahme Mulhouse 2013 und Villach 2017
Deutschlandpokalsieger 2012 bis 2017 und 2019
Deutscher Meister 2016
abgemeldet
Maria Raisenmarkt 1

Damen

Baden/Land / Baden abgemeldet
Maria Raisenmarkt 2

Damen

Baden/Land / Baden abgemeldet
Matzleinsdorf Melk / Melk abgemeldet
Mayrhof-Reith 2 Eferding / Eferding abgemeldet
Merkenbrechts 1 Allentsteig / Zwettl 15. Platz beim Landesbewerb in Traisen 2019 in Bronze A
Bezirkssieger 2018 und 2019 in Silber A
Teilnahme am Bundesbewerb 2020 in Bronze A und Silber A
abgemeldet
Merkenbrechts 3 Allentsteig / Zwettl abgemeldet
Micheldorf i. Oberösterreich 1 Kirchdorf /
Kirchdorf a. d. Krems
abgemeldet
Mistlberg 3

Damen

Pregarten / Freistadt abgemeldet
Nöstach Pottenstein / Baden abgemeldet
PGD Zagradec pri Grosupljem Grosuplje / Dolenjska abgemeldet
PGD Zalog pri Cerkljah

Damen

Cerklje na Gorenjskem /
Gorenjska
abgemeldet
PGD Zalog pri Cerkljah Cerklje na Gorenjskem /
Gorenjska
abgemeldet
Pieslwang 2

Damen

Grünburg / Kirchdorf Sieger Damenwertung 2018 abgemeldet
Pimpfing 2 Raab / Schärding abgemeldet
Pinnersdorf Haag / Amstetten abgemeldet
Pyhra - Obertiefenbach 1 St.Pölten Ost /
St.Pölten
abgemeldet
Pyhra - Obertiefenbach 2 St.Pölten Ost /
St.Pölten
abgemeldet
Ramsau Hainfeld / Lilienfeld abgemeldet
Sand 2 Steyr Land /
Steyr Land
abgemeldet
Sand 3

Damen

Steyr Land /
Steyr Land
abgemeldet
Schäffern Abschnitt IV /
Hartberg
abgemeldet
Schweinsegg - Zehetner Weyer / Steyr - Land abgemeldet
Spielberg-Pielach

Damen

Melk / Melk abgemeldet
St. Marien Neuhofen / Linz Land abgemeldet
St. Marien

Damen

Neuhofen / Linz Land abgemeldet
St.Martin im Mühlkreis Neufelden / Rohrbach abgemeldet
St.Martin im Mühlkreis 3 Neufelden / Rohrbach abgemeldet
Texing Mank / Melk abgemeldet
Thallern II Atzenbrugg / Tulln abgemeldet
Tragwein 1 Pregarten / Freistadt abgemeldet
Tragwein 2 Pregarten / Freistadt abgemeldet
Tragwein 3 Pregarten / Freistadt abgemeldet
Waldneukirchen 2 Bad Hall / Steyr Land abgemeldet
Weeg 1 Haag am Hausruck /
Grieskirchen
abgemeldet
Weigelsdorf Ebreichsdorf / Baden abgemeldet
Weisching St. Pölten-Ost /
St.Pölten
abgemeldet
Wiesenfeld 1 Hainfeld / Lilienfeld 19. Platz beim Landesbewerb in Traisen 2019 in Bronze A abgemeldet
Wiesenfeld 2 Hainfeld / Lilienfeld abgemeldet
Wiesfleck Aspang / Neunkirchen abgemeldet
Zwettl an der Rodl Leonfelden /
Urfahr-Umgebung
abgemeldet

72 Gruppen gesamt



72 abgemeldet