Gruppen 2020

Name Abschnitt Erfolge Status
Altenmarkt 1 Pottenstein / Baden angemeldet
Altenmarkt 2 Pottenstein / Baden angemeldet
Bad Mühllacken 1 Ottensheim /
Urfahr Umgebung
angemeldet
Bad Mühllacken 2 Ottensheim /
Urfahr Umgebung
angemeldet
Bad Mühllacken 3

Damen

Ottensheim /
Urfahr Umgebung
angemeldet
Baumgarten 4 / Baumgarten angemeldet
Bischofstetten 1 Mank / Melk angemeldet
Bischofstetten 2 Mank / Melk angemeldet
Bischofstetten 3 Mank / Melk angemeldet
Ertl 1 St. Peter/Au /
Amstetten
angemeldet
Ertl 2 St. Peter/Au /
Amstetten
angemeldet
Friedewald-Nisterberg 1 Kreis Altenkirchen /
Verbandsgemeinde Daaden-Herdorf
angemeldet
Friedewald-Nisterberg 2 Kreis Altenkirchen /
Verbandsgemeinde Daaden-Herdorf
angemeldet
Garsten 1 Steyr Land /
Steyr Land
vorgemerkt
Garsten 2 Steyr Land /
Steyr Land
vorgemerkt
Gleichenbach 1 Kirchschlag /
Wr. Neustadt
angemeldet
Gleichenbach 2 Kirchschlag /
Wr. Neustadt
angemeldet
Harmannsdorf-Rückersdorf 1 Korneuburg /
Korneuburg
angemeldet
Hinterschiffl 1 Aigen / Rohrbach Vizestaatsmeister 2016
3 facher Landessieger OÖ
angemeldet
Hinterschiffl 2 Aigen / Rohrbach angemeldet
Hölles Wr. Neustadt Nord /
Wr. Neustadt
angemeldet
Hürm 1 Mank / Melk angemeldet
Inning 1 Mank / Melk vorgemerkt
Kaumberg 2 Hainfeld / Lilienfeld Bezirkssieger 2019 in Bronze A im Bezirk Lilienfeld,
NÖ LFLB 2019 in Bronze A Rang 51
angemeldet
Kirnberg III Mank / Melk angemeldet
Krenstetten 2 St. Peter/Au /
Amstetten
5 x NÖ Landessieg BA
1 x NÖ Landessieg SA
WM-Teilnahme Mulhouse 2013
3. Platz Bischofstetten 2019
angemeldet
Lehenrotte 1 Lilienfeld /
Lilienfeld
angemeldet
Lehenrotte 2 Lilienfeld /
Lilienfeld
angemeldet
Lich Nieder-Bessingen

Damen

Gießen / Gießen WM-Teilnahme Mulhouse 2013 und Villach 2017
Deutschlandpokalsieger 2012 bis 2017 und 2019
Deutscher Meister 2016
angemeldet
Matzleinsdorf Melk / Melk angemeldet
Mayrhof-Reith 2 Eferding / Eferding angemeldet
Merkenbrechts 1 Allentsteig / Zwettl vorgemerkt
Merkenbrechts 3 Allentsteig / Zwettl vorgemerkt
Mistlberg 3

Damen

Pregarten / Freistadt angemeldet
Nöstach Pottenstein / Baden angemeldet
PGD Zalog pri Cerkljah

Damen

Cerklje na Gorenjskem /
Gorenjska
vorgemerkt
PGD Zalog pri Cerkljah Cerklje na Gorenjskem /
Gorenjska
vorgemerkt
Pieslwang 2

Damen

Grünburg / Kirchdorf Sieger Damenwertung 2018 angemeldet
Pinnersdorf Haag / Amstetten angemeldet
Ramsau Hainfeld / Lilienfeld angemeldet
Sand 2 Steyr Land /
Steyr Land
angemeldet
Sand 3

Damen

Steyr Land /
Steyr Land
angemeldet
Schäffern Abschnitt IV /
Hartberg
angemeldet
Schweinsegg - Zehetner Weyer / Steyr - Land angemeldet
Spielberg-Pielach

Damen

Melk / Melk angemeldet
St. Marien Neuhofen / Linz Land angemeldet
St. Marien

Damen

Neuhofen / Linz Land angemeldet
St.Martin im Mühlkreis Neufelden / Rohrbach angemeldet
St.Martin im Mühlkreis 3 Neufelden / Rohrbach angemeldet
Thallern II Atzenbrugg / Tulln angemeldet
Tragwein 1 Pregarten / Freistadt angemeldet
Tragwein 2 Pregarten / Freistadt angemeldet
Tragwein 3 Pregarten / Freistadt angemeldet
Wiesenfeld 1 Hainfeld / Lilienfeld 19. Platz beim Landesbewerb in Traisen 2019 in Bronze A angemeldet
Wiesenfeld 2 Hainfeld / Lilienfeld angemeldet
Wiesfleck Aspang / Neunkirchen angemeldet
Zwettl an der Rodl Leonfelden /
Urfahr-Umgebung
angemeldet

57 Gruppen gesamt



50 Gruppen gesamt angemeldet
7 Damengruppen angemeldet
7 vorgemerkt