Gruppen 2017

Name Abschnitt Erfolge Status
Ainet Lienz West / Lienz teilgenommen
Allerheiligen / Lebing 1 Perg / Perg teilgenommen
Allerheiligen / Lebing 2 Perg / Perg teilgenommen
Altaist-Hartl Mauthausen / Perg teilgenommen
Altpernstein Kirchdorf / Kirchdorf teilgenommen
Badstuben 5 Frankenmarkt /
Vöcklabruck
teilgenommen
Baumgarten 4 /
Hartberg/Fürstenfeld
teilgenommen
Bischofstetten 2 Mank / Melk teilgenommen
Bischofstetten 3 Mank / Melk nicht angetreten
Brunnwiesen 2

Bronze B

Mank / Melk teilgenommen
Doppel Waidhofen/Ybbs Land /
Amstetten
teilgenommen
Ebersdorf 1 Mistelbach /
Mistelbach
Unser Motto: Dabeisein um Spaß zu haben!! 😄, teilgenommen
Ernstbrunn 1 Korneuburg /
Korneuburg
teilgenommen
Ernstbrunn 2 Korneuburg /
Korneuburg
teilgenommen
Ernstbrunn 3 Korneuburg /
Korneuburg
abgemeldet
Ertl 1 St. Peter/Au /
Amstetten
teilgenommen
Ertl 2 St. Peter/Au /
Amstetten
teilgenommen
Frankenburg am Hausruck 1 Frankenmarkt /
Vöcklabruck
1. Platz Hochschwabtrophy Steiermark 2016
2. Rang Silber Landesbewerb OÖ 2014 Steyr
3. Rang Bronze Landesbewerb OÖ 2014 Steyr
3. Rang Bronze Landesbewerb OÖ 2015 Hirschbach
1. Platz Bronze Bezirksbewerb Vöcklabruck in Frankenburg 2016
2. Platz Silber Bezirksbewerb Vöcklabruck in Frankenburg 2016
2. Platz Kuppelcup 2015 Weeg
2. Platz Kuppelcup 2016 Bergern
3. Platz Kuppelcup 2015 Bergern

Veranstalter Landesbewerbes OÖ 2016 + Bezirksbewerb Vöcklabruck 2016
teilgenommen
Friedewald - Nisterberg LZ 4 Friedewald - Nisterberg /
VG Daaden
teilgenommen
Garsten Steyr-Land /
Steyr-Land
mehrere Stockerlplätze im Bezirk Steyr-Land, 1.Klasse teilgenommen
Glaubendorf Ravelsbach /
Hollabrunn
FLA Bronze A Sieger Abschnitt Ravelsbach 2016 teilgenommen
Gleichenbach Kirchschlag /
Wr.Neustadt
1. PLatz Crystal-Cup Bischofstetten 2004
Landessieger NÖ (Silber) 2016
teilgenommen
Grafenschachen 1 / Oberwart 3. Platz Landesbewerb in Silber
Teilnahme Bundesbewerb Kapfenberg
teilgenommen
Großau Baden-Land / Baden 2 x Firecup Sieger teilgenommen
Haindorf St.Pölten West /
St.Pölten
teilgenommen
Hainfeld 5 Hainfeld / Lilienfeld teilgenommen
Harmannsdorf-Rückersdorf 1 Korneuburg /
Korneuburg
Abschnittssieger Korneuburg 2010-2015 teilgenommen
Hinterberg 3 Pregarten / Freistadt Platz 1 KC Pehigen 2016
Platz 1 KC Pratsdorf 2016
Platz 1 KC Peilstein 2016
Platz 3 KC Bischofstetten 2015 und 2016
Platz 17 Bundesbewerb 2016 Bronze
Platz 4 Bundesbewerb 2016 Silber
teilgenommen
Hochstrass 1 St. Peter in der Au /
Amstetten
teilgenommen
Hörgersteig 1 Frankenmarkt /
Vöcklabruck
teilgenommen
Hürm 1 Mank / Melk Landesbewerb 2016 Bronze Platz 10
Landesbewerb 2016 Silber Platz 8
Bundesbewerb 2016 Silber Platz 25
teilgenommen
Hürm 2 Mank / Melk teilgenommen
Inning Mank / Melk junge, neu formierte Bewrbsgruppe teilgenommen
Johannesberg 2 Neulengbach /
St.Pölten
nicht angetreten
Julbach

Damen

Aigen / Rohrbach 2x Landessieger Silber Damen 2015,2016
Landessieger Bronze Damen 2016
abgemeldet
Kirchbach Groß Gerungs / Zwettl Gruppe 2016 neu formiert
Seit 2017 in dieser Besetzung
teilgenommen
Kirchstetten-Markt 1 Neulengbach /
St. Pölten
abgemeldet
Kirchstetten-Markt 2 Neulengbach /
St.Pölten
teilgenommen
Kirnberg 1 Mank / Melk teilgenommen
Kollersdorf-Sachsendorf Kirchberg am Wagram /
Tulln
nicht angetreten
Krena Raab / Schärding neue Kuppelgruppe teilgenommen
Krenstetten 2 St. Peter/Au /
Amstetten
WM-Teilnahme Mulhouse
4 x Landessieger NÖ BA
4. Platz BA Bundesbewerb Wien
teilgenommen
Langenbach Bad Marienberg / RLP teilgenommen
Langschlag Groß Gerungs / Zwettl teilgenommen
Lehenrotte 1 Lilienfeld /
Lilienfeld
teilgenommen
Lehenrotte 2 Lilienfeld /
Lilienfeld
teilgenommen
Lembach Groß Gerungs / Zwettl teilgenommen
Lichtenau 1 Nord / Freistadt teilgenommen
Mank Mank / Melk teilgenommen
Maria Raisenmarkt Baden Land / Baden Diverse teilgenommen
Maria Raisenmarkt

Damen

Baden Land / Baden teilgenommen
Matzendorf Wr. Neustadt Nord /
Wr. Neustadt
teilgenommen
Mayrhof-Reith 1 Eferding / Eferding teilgenommen
Mechters Ost / St. Pölten teilgenommen
Micheldorf i. OÖ 1 Kirchdorf /
Kirchdorf a. d. Krems
21. Platz beim Bundesbewerb 2016 (Silber) teilgenommen
Micheldorf i. OÖ 2 Kirchdorf /
Kirchdorf a. d. Krems
teilgenommen
Neukirchen am Großvenediger Zell am See / Pinzgau 5x Gold bei Internationalen Feuerwehrwettkämpfen teilgenommen
Nöhagen Krems/Land / Krems Diverse abgemeldet
Nöstach Pottenstein / Baden teilgenommen
Obergrub Hollabrunn /
Hollabrunn
teilgenommen
Oberndorf 1 Großes Erlauftal /
Scheibbs
teilgenommen
Oberndorf 2 Großes Erlauftal /
Scheibbs
teilgenommen
Obertiefenbach St.Pölten Ost /
St.Pölten Land
teilgenommen
Pehigen 1 Frankenmarkt /
Vöcklabruck
teilgenommen
Pehigen 2 Frankenmarkt /
Vöcklabruck
teilgenommen
PGD Krka

Damen

Novo mesto /
Novo mesto
teilgenommen
PGD Medno 1 Ljubljana / Ljubljana teilgenommen
PGD Medno 2

Bronze B

Ljubljana / Ljubljana teilgenommen
PGD Radohova vas GZ Ivančna gorica /
Ljubljana
nicht angetreten
PGD Zalog pri Cerkljah F9 Cerklje / Gorenjska Zweimal 11. Platz auf dem Crystal Cup teilgenommen
PGD Zalog pri Cerkljah Z1 Cerklje na Gorenjskem /
Gorenjska
teilgenommen
Pieslwang Grünburg / Kirchdorf teilgenommen
Pieslwang 2 Damen

Damen

Grünburg /
Kirchdorf an der Krems
teilgenommen
Pimpfing 1 Raab / Schärding teilgenommen
Pimpfing 2 Raab / Schärding teilgenommen
Pregarten 1 Pregarten / Freistadt teilgenommen
Pregarten 2 Pregarten / Freistadt teilgenommen
Pregartsdorf Pregarten / Freistadt teilgenommen
Ramsau 1 Hainfeld / Lilienfeld teilgenommen
Ramsau 2 Hainfeld / Lilienfeld abgemeldet
Ramsau Damen

Damen

Hainfeld / Lilienfeld teilgenommen
Reibersdorf Vöcklabruck /
Vöcklabruck
11-malige Teilnahme beim Crystal-Cup.
Die letzten 8 Jahre 7 mal unter den Top 8.
Bundesbewerbsteilnehmer 2016 in Silber
teilgenommen
Reichersdorf Herzogenburg /
St Pölten Land
teilgenommen
Reitberg 1 Grein / Perg teilgenommen
Reitberg 2 Grein / Perg teilgenommen
Sand 2 Steyr-Land /
Steyr-Land
teilgenommen
Selker-Neustadt 1 Pregarten / Freistadt teilgenommen
Selker-Neustadt 2 Pregarten / Freistadt teilgenommen
Sperkental Gföhl / Krems teilgenommen
St. Marein

Damen

Horn / Horn teilgenommen
St. Marein Horn / Horn teilgenommen
St. Martin im Mühlkreis 2 Neufelden / Rohrbach teilgenommen
St. Martin im Mühlkreis 3 Neufelden / Rohrbach nicht angetreten
Stössing Ost / St. Pölten teilgenommen
Texing 1 Mank / Melk teilgenommen
Texing 2

Bronze B

Mank / Melk teilgenommen
Thallern II

Bronze B

Atzenbrugg / Tulln teilgenommen
Tragwein 1 Pregarten / Freistadt teilgenommen
Tragwein 2 Pregarten / Freistadt teilgenommen
Tragwein 3 Pregarten / Freistadt teilgenommen
Waldneukirchen 2 Bad Hall / Steyr-Land abgemeldet
Waldneukirchen 3 Bad Hall / Steyr-Land abgemeldet
Weeg 1

Bronze B

Haag am Hausruck /
Grieskirchen
teilgenommen
Weeg 2 Haag am Hausruck /
Grieskirchen
Vizelandessieger Bronze A 2016 teilgenommen
Weeg 3 Haag am Hausruck /
Grieskirchen
teilgenommen
Weisching St. Pölten Ost /
St. Pölten
teilgenommen
Wiesenfeld Hainfeld / Lilienfeld teilgenommen
Wiesfleck Aspang / Neunkirchen teilgenommen
Wiesmath Wr. Neustadt Süd /
Wr. Neustadt
abgemeldet
Zeillern 1 Amstetten-Land /
Amstetten
teilgenommen

110 Gruppen gesamt



97 Gruppen teilgenommen
8 abgemeldet
5 nicht angetreten
Freiwillige Feuerwehr Bischofstetten, Manker Straße 10, 3232 Bischofstetten, feuerwehr.bischofstetten.at
XHTML valid